Мастер-класс учителя года 2022 Дмитрия Лутовинова

24 апреля в рамках модернизации образовательной модели университета состоялась онлайн встреча с победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2022» Дмитрием Владимировичем Лутовиновым.

6.png

photo_5348267511373745304_y.jpg

Дмитрий Лутовинов - учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы №16 городского округа Орехово-Зуево, провел мастер-класс на тему: «Современный урок: от идеи к реализации», на котором были рассмотрены ключевые аспекты реализации проблемного обучения, продемонстрированы средства эмоционального воздействия, повышающие познавательную активность учащихся, приемы сочетания различных средств обучения для достижения развивающих целей урока, а также оригинальные техники взаимодействия с учениками.

6.png

5.png

Во встрече приняли участие проректор по образовательной политике Сергей Михайлович Заикин и представители профессионального педагогического сообщества нашего университета. Коллектив Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского искренне поздравляет Дмитрия Владимировича с заслуженной наградой и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество!

photo_5348267511373745309_y.jpg