Прокурорский надзор за расследованием уголовных дел: типичные ошибки уголовного законодательства

24 апреля старший прокурор управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Калужской области Корзенкова Виктория Олеговна выступила перед студентами-юристами третьего курса с сообщением о типичных ошибках, допускаемых в ходе уголовного судопроизводства.
Для студентов, изучающих уголовный процесс, было интересно и поучительно узнать об актуальной практике прокурорского надзора за расследованием уголовных дел. Виктория Олеговна привела реальные случаи из практики прокурорской деятельности, описав типичные и оригинальные ошибки, которые допускают следователи и дознаватели при расследовании преступлений, а также последствия, к которым они приводят.

IMG_20230424_092208.jpg

Занятие проводилось в форме диалога, с элементами мастер-класса: Виктория Олеговна формулировала практическую задачу, которую предлагала разрешить студентам, а затем приводила алгоритм ее правильного разрешения.

IMG_20230424_095144.jpg