Семинар-практикум "Большие права маленького ребенка"

0 апреля на базе НСП МДОУ «Непоседы» состоялся семинар-практикум "Большие права маленького ребенка". Доцент кафедры теории и методики дошкольного, начального и специального образования Гущина Наталия Александровна провела мастер-класс «Воспитание правового сознания у детей старшего дошкольного возраста».

mmiDWBQ72ug.jpg

Она продемонстрировала современные подходы к методике формирования у дошкольников правовых умений в различных видах детской деятельности в свете требований Федеральной образовательной программы дошкольного образования, вступающих в силу с 1 сентября. Также на встрече присутствовали представители аппарата уполномоченного по правам ребенка Калужской обрасти: начальник организационного отдела Руслан Игоревич Петрухин и главный специалист Екатерина Игоревна Артамонова.

dsWgXXdUF7g.jpg

В завершении встречи была проведена дискуссия, на которой воспитатели, заведующие, старшие воспитатели центра «Россиянка» смогли задать интересующие вопросы представителям отдела по защите прав и законных интересов ребенка.

HBN8OmHhWe4.jpg