Единый урок "Без срока давности"

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этом году исполняется 80 лет со дня принятия Указа Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

FN95pYNEDqo.jpg

7mVVeq822R4.jpg

В этот день для студентов университета был проведен единый урок «Без срока давности» кандидатом исторических наук, доцентом кафедры истории Панасюком Виктором Вячеславовичем. Он также рассказал о военных преступлениях гитлеровцев против мирного населения и военнопленных в период оккупации Калуги в октябре-декабре 1941 г. Как отметил Виктор Вячеславович: "У памяти нет срока давности".

smhukxBef3Q.jpg

8hN93prFnDE.jpg

Урок проходил также в формате онлайн-трансляции, что позволило принять участие в нем студентам разных институтов. Проведение таких мероприятий стало традицией, которая позволяет студентам расширить свои знания и лучше понять историческую значимость событий тех лет.

DP2YeT7tKwE.jpg

4s2nb5Y7Aek.jpg