Первый день фестиваля "Студенческая Весна"

Из года в год в зале Калужской областной филармонии зрители с замиранием сердца ждут, чем же удивят творческие коллективы в этом году. Студенческая весна – это и вправду легендарное событие, которое никого не оставляет равнодушным. В этом году фестиваль проходил в 2 конкурсных дня, во время которых зрители и жюри могли увидеть 6 театрализованных постановок.

DSC06388.jpg

DSC00816.jpg

DSC01909.jpg

Оценивали комплексные программы настоящие профессиональны своего дела:

Константин Тришин – режиссёр, выпускник ГИТИСА мастерская Л.Е. Хейфеца, режиссёр-постановщик Калужского драматического театра.

Елена Теребиленко – балетмейстер-постановщик Калужского областного драматического театра, художественный руководитель ансамбля академического танца Калужской областной филармонии, художественный руководитель Народного ансамбля «Кредо».

Наталья Грибанова – руководитель и педагог школы актерского мастерства МЭШДОМ, руководитель и режиссер театра-студии «ПотомуЧТО» и театра «Открытые двери».

Юлия Бычкова – балетмейстер, артистка балета академического ансамбля танца Калужской областной филармонии.

Наталья Залюбовина – хореограф-постановщик, Лауреат Российских и Международных хореографических конкурсов, директор студии хореографии и фитнеса «Dance for Lifе»

Юрий Березкин – Член Федерации Педагогов вокального искусства, Директор Всероссийского конкурса детского и молодёжного творчества «КОЛЫБЕЛЬ ТАЛАНТОВ», руководитель студии современного искусства "ТОНУС-Арт", педагог-наставник, член жюри всероссийских конкурсов молодых исполнителей.

Ольга Иволина – педагог вокала высшей категории центра Развития творчества детей и юношества «Созвездие», руководитель студии эстрадного вокала КГУ.

Алексей Моргунов – руководитель продюсерского центра «Акцент».

Юрий Галаян – телеведущий, сценарист, режиссер - постановщик программ фестиваля Студенческая весна.

Творческий коллектив «Не раз очаруй» открыл фестиваль своей программой под названием «Всему своё время». Постановка началась со сцены с главным героем и его ужасным отношением к жене, в следствии чего у них происходит большая ссора. Муж находит старый дневник жены, читая который, погружает зрителя в давно прошедшие, юношеские годы героини. В постановке поднимается одна из самых популярных тем среди подростков – буллинг. Зритель узнаёт об истории девочки, над которой потешались в школе, о проблемах в семье и о недопонимание в отношениях с мамой. Однако, несмотря на все тяготы жизни, девушка смогла переступить через все. И вот, осознавая насколько он не прав, главный герой просит прощения у супруги, обещая исправиться. Постановка оканчивается поистине хеппи эндом и ярким зажигательным танцем.

DSC00514.jpg

DSC00176.jpg

DSC00547.jpg

Далее свою комплексную программу «Как-то поспокойнее» представил институт филологии и массмедиа. Актеры погрузили зрителей в историю, произошедшую в институте благородных девиц. Один из преподавателей этого места - биолог, который разрабатывает специальный препарат, который заставляет быть девушек максимально послушными. Учёный собирается использовать это вещество на общем бале, однако ему это не удаётся. Героям удаётся устроить поджёг здания, который срывает церемонию и ломает все планы злодеев.

DSC01278.jpg

DSC01093.jpg

DSC01516.jpg

Завершился первый конкурсный день выступлением творческого коллектива медицинского и инженерно-технологического институтов. История начинается с момента приезда цирка «Ауриферо» в город. Артисты пытаются развеселить публику, но «серых» людей ничего не интересует. Конферансье обвиняют в том, что он не справляется со своей работой в полной мере, после чего он знакомится с ожившей куклой, которая рассказывает ему почему же город стал таким безжизненным. Оказывается, что у каждого из артистов труппы цирка есть своя внутренняя проблема, решив которую им удаётся дать представление, цепляющее толпу. Город оживает, а цирк готов к новым свершениям и ехать в новое место.

DSC02169.jpg

DSC02224.jpg

DSC02316.jpg

Каждое представление дополнено сильными вокальными и танцевальными номерами, а также номерами оригинального жанра, что позволяет в полной мере прочувствовать атмосферу программы.