Ⅱ Межрегиональная научно-просветительская конференция «Времен связующая нить»

С 13 по 15 апреля в университете прошла Ⅱ межрегиональная научно-просветительская конференция «Времен связующая нить», которая была подготовлена и организована в сотрудничестве инженерно-технологического института и института филологии и массмедиа.

txAs-o_2XoQ.jpg

14 апреля прошло торжественное открытие, где с приветственным словом выступил ректор университета Казак Максим Анатольевич и директора инженерно-технологического института Сергей Иванович Кривов и директор института филологии и массмедиа Елизавета Владимировна Асмолова. Конференция посвящена теме «Культура русской усадьбы» и логично разделена на четыре секции, на которых свои работы представили преподаватели, студенты, учёные.

IR-ubyKEG3U.jpg

4afRZz9ON_I.jpg

1H4MnkKmQmI.jpg

Также программа конференции включала в себя одноимённый поэтический конкурс, историко-литературную экскурсию по городу, фотовыставку «Времена года в дворянской усадьбе», выставку «Поэтический пленэр в усадьбе» и «Борис Зайцев и его время». По мимо этого, 15 апреля состоялась и автобусная экскурсия в музей-усадьбу Гончаровых «Полотняный Завод».

AQmcbnfWM1s.jpg

XaCSIi3Ff0E.jpg

Благодарим участников за содержательные и интересные выступления и надеемся на дальнейшее плотное и продуктивное сотрудничество