V Калужские университетские чтения

12 апреля в институте филологии и массмедиа, в рамках пятых калужских университетский чтений, состоялись две секции «Технологии транссдисциплинарного подхода к изучению языковой культуры» и «Автор и читатель в пространстве художественного текста».

Организатором первой секции выступила заведующая кафедры русского языка как иностранного Исаева Нина Александровна. В качестве спикера выступил доценты кафедры русского языка как иностранного Топорков Пётр Евгеньевич. Свой доклад Пётр Евгеньевич назвал «Русский россиянин». Главной проблемой выступления была выявлена тема: «Культурологические образования, какие фоновые знания даются о специфической русской культуре».

txviwdfz_vE.jpg

Организаторами второй секции выступили заведующая кафедрой литературы Хачикян Е.И и профессора кафедры литературы Балашова Е.А. и Похаленков О.Е. Поговорили о проблеме, связанной с достижением автора связи между актуальными задачами интерпретации литературного произведения с непосредственным восприятием читателя.

WhatsApp Image 2023-04-14 at 09.37.08.jpeg

WhatsApp Image 2023-04-14 at 09.37.08 (1).jpeg