Интеллектуальная игра «Космический бой»

В преддверии праздника Дня космонавтики 11 апреля студенты 4 курса направления подготовки Организация работы с молодежью организовали для первокурсников интеллектуальную игру «Космический бой» в формате «Своя игра».

организаторы 4 курс ОРМ.jpg

В битве сразились команды: «Штрихи» (Б-ПФКБЖ- 11), «Space adventure» (Б-Тур-11), «Вояджер» (Б-ОРМ-11). Когда ты живёшь в городе, который позиционирует себя как колыбель космонавтики и учишься в университете, носящем имя человека, открывшего космос миру, то это обязывает тебя знать о космосе всё или почти всё. И вот, момент истины настал! Нельзя сказать, что ответы были быстрыми на все вопросы, командам пришлось потрудиться, преодолевая каверзность вопросов от организаторов. Затруднения вызвали вопросы о современной космонавтике, подробностях современных достижений космонавтов.

И всё же, приятно удивили ответы о ракетостроении, космической физике, исследованиях и открытиях во Вселенной.

трудный вопрос.jpg

команда Вояджер.jpg

Победила, как всегда, дружба, в которой с минимальным отрывом вырвалась вперед команда «Штрихи»! Но главное то, что и организаторы, и участники образовательного события почувствовали притяжение космоса и гордость за соотечественников, развивающих космическую науку.

победители.jpg

участники игры.jpg