Открытие штаба РСО в университете

11 апреля прошла торжественная церемония открытия штаба Российских Студенческих Отрядов в Калужском государственном университете. В феврале был отрыт первый строительный отряд, а весной образовалось 2 педагогических отряда, в состав которых вошло около 100 студентов.

DSC08908.jpg

DSC08960.jpg

Ректор Казак Максим Анатольевич отметил, что создание штаба является значимым событием не только в жизни университета, но и студентов, поскольку это позволяет осваивать новые профессии, получать свой первый заработок и познавать себя с новой стороны. Также Максим Анатольевич поделился с присутствующими тем, какую роль сыграли студенческие отряды в его жизни.

DSC09029.jpg

DSC09114.jpg

DSC09039.jpg

Командир регионального штаба студенческих отрядов Дмитрий Шулыгин вынес на повестку дня выборы командира штаба. В ходе открытого голосования была выбрана кандидатура Лавровой Елены, студентки института педагогики.

DSC09117.jpg

DSC09127.jpg