Онлайн-тест TruD- 2023 по русскому языку

Онлайн-тест TruD как просветительская акция Тотального диктанта проходил 8 - 9 апреля. Автором текста Тотального диктанта в этом году стал писатель Василий Авченко. Его рассказ «Экология по Арсеньеву» об исследователе Дальнего Востока, писателе и ученом Владимире Арсеньеве.

Тест Труд (4).jpeg

Тест Труд (3).jpeg

Китайские студенты 2-го курса института филологии и массмедиа направления «Русский язык как иностранный» собрались вместе для написания теста и диктанта. Спасибо нашим волонтерам 3 курса Мурзабаевой Холиде и Григорян Мери, которые помогли иностранным участникам справиться со всеми организационными и техническими трудностями.

Тест Труд (5).jpeg

Тест Труд (1).jpeg

Онлайн-формат позволил выбрать удобное время и место для выполнения теста. И сразу же получить сертификат в личном кабинете. Главный результат акции для всех – это возможность еще раз пообщаться и подумать на русском языке. И стать ближе друг к другу!

Тест Труд (2).jpeg

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов в изучении русского языка!