«Ярмарка вакансий» в Институте истории и права

5 апреля в институте истории и права впервые состоялась «Ярмарка вакансий» для студентов, обучающихся по основным образовательным программам в области юриспруденции, таможенного дела и логистики. Студенты получили уникальную возможность встретиться с представителями работодателей Калужского, Московского и Тульского регионов, узнать об имеющихся вакансиях и задать все интересующие вопросы.

1680704939319.jpg

С приветствием к участникам обратились почетные гости мероприятия Глава городского самоуправления г. Калуги Моисеев Юрий Евгеньевич и первый заместитель председателя Городской Думы г. Калуги Иванов Александр Георгиевич. Формат мероприятия, непринужденность обстановки позволили представителям работодателей пообщаться с большим количеством кандидатов на вакансии, а студентам, помимо уникального случая узнать об имеющихся возможностях последипломного трудоустройства и практического подготовки в период обучения, получить новую информацию по всем интересующим вопросам.

DSC_0016.JPG

DSC_0033.JPG

Участниками «Ярмарки вакансий» стали начальник отдела кадров Арбитражного суда Центрального округа Арванова Ольга Викторовна, начальник отдела кадров Арбитражного суда Калужской области Крюкова Наталья Николаевна, начальник отдела кадров прокуратуры Калужской области Колядюк Инна Геннадьевна, заместитель начальника УМВД России по г. Калуге полковник внутренней службы Пичко Татьяна Николаевна, начальник отдела кадров МФЦ Калужской области Люцко Ирина Евгеньевна, представители Калужского районного суда, Управления Росгвардии по Калужской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области.

DSC_0038.JPG

В режиме ВКС студенты пообщались с руководителем отдела кадров Следственного управления Следственного комитета России в Тульской области майором юстиции Смирновой Екатериной Николаевной и страшим инспектором майором юстиции Чиненовой Ольгой Олеговной.

Начальник отдела государственной службы и кадров Калужской таможни Бичков Виталий Владимирович детально рассказал ребятам о вакансиях в подразделениях Калужской таможни, ответил на многочисленные вопросы и предоставил необходимый информационный материал. Кроме того, со студентами младших курсов, Виталий Владимирович обсудил особенности несения государственной службы в таможенных органах и поговорил о престиже выбранной ими профессии.

1680704621635.jpg

Московский регион представляла Центральная почтовая таможня в лице начальника отдела государственной службы и кадров Абрамова Дмитрия Николаевича, главного государственного таможенного инспектора отдела государственной службы и кадров Ляховой Кристины Викторовны, главного государственного таможенного инспектора ОТОиТК №1 Таможенного поста Международный почтамт Никитиной Евы Владимировны, старшего уполномоченного отдела административных расследований Шемякиной Алены Владимировны. Сотрудники таможни провели консультации по имеющимся вакансиям, рассказали о специфике несения службы в подразделениях Центральной почтовой таможни. Студенты получили развернутые ответы на все интересующие их вопросы, многие записались на собеседование.

DSC_0057.JPG

«Ярмарка вакансий» была организована при поддержке и активном участии Центра занятости населения г. Калуги (руководитель – Осинцев Михаил Максимович). Его специалисты оказывали консультации по общим вопросам трудоустройства, рассказали о существующих государственных программах содействия занятости, о гарантиях и правах молодых специалистов.

Мероприятие продолжалось «до последнего клиента» и стало отличной площадкой для пополнения кадрового резерва у потенциальных работодателей и для формирования у студентов представления о возможностях трудоустройства и успешной карьеры по выбранной профессии.

image-7.png