Караоке на китайском языке

31 марта в институте филологии и массмедиа прошел праздник, посвящённый "Китайскому караоке". Преподаватель кафедры русского языка как иностранного Гао Юй предложила студентам, изучающим китайский язык, исполнить несколько песен на языке Поднебесной.

караоке (1).jpg

караоке (2).jpg

Помимо студентов на мероприятии также присутствовали обучающиеся-инофоны, посещающие дополнительные занятия по русскому языку как неродному на базе Центра социально-культурной интеграции. Инофоны активно участвовали в мероприятии и открыли вторую часть праздника, исполнив несколько песен на родных для себя языках.

караоке (3).jpg

караоке (4).jpg

Душевная и радостная атмосфера мероприятия дала возможность студентам приобщиться к творчеству изучаемого языка, а также продемонстрировать настоящий диалог культур.

караоке (5).jpg