Дискуссионная площадка «Открытый диалог» - «Вы – будущее России»

27 марта в рамках межвузовского взаимодействия Координационным центром КГУ была организована дискуссионная площадка «Открытый диалог» со студентами КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана и участниками ЧВК "Редут"  Сергеем Вертелецким и Дмитрием Галкиным. В ходе разговора с ребятами гости делились тем, каким должен быть настоящий командир, чтобы бойцы за него были «и в огонь, и в воду».

"Офицер должен быть всегда рядом с солдатами – в бой идёт первым, с поля боя уходит последним; в любых условиях и обстоятельствах нужно оставаться Человеком!"

WE9o09zP6GQ.jpg

VYBwJlGDD7Q.jpg

Были даны и практические рекомендации тем, кто будет находиться на передовой. Гости поделились с ребятами знаниями о том, что изучать сейчас, чтобы быть более подготовленным - тактическое ведение боя и тактическая медицина, дополнительная литература по специальности, общение с людьми - опытными военными, просмотр разных документальных фильмов по военной тематике.

EnFCV-uzzxk.jpg

Коснулась беседа и вопроса нравственности и духовности, о том, как это помогает выжить в непростых условиях СВО. Итогом встречи стала мысль о том, что именно молодёжь – будущее России, и каким будет наше «прекрасное далёко» зависит от каждого человека.

EUWV7IozQiA.jpg