Страноведческая викторина «Connaissez-vous la France?»

24 марта прошло заключительное в рамках недели французского языка мероприятие - страноведческая викторина «Connaissez-vous la France?» (Знаете ли Вы Францию?)

IMG_3961.jpeg

Студенты 3 курса французского отделения подготовили тематические этапы для участников, которые были разделены на 5 команд. Студенты приняли участие в квизе «Своя игра», «Угадай французскую мелодию», узнали о самых популярных фестивалях во Франции, а также попробовали свои силы в игре «Где Франция?» и попытались угадать достопримечательность Парижа, изображение которой было сгенерировано искусственным интелектом. Студентам удалось не только погрузиться в атмосферу Франции, но и извлечь для себя полезные лингвострановедческие знания.

IMG_3949.jpeg

IMG_3969.jpeg

По итогам страноведческой викторины каждая команда показала достойный результат, а команда, набравшая наибольшее количество баллов, была награждена грамотой победителя.

IMG_3976.jpeg