Дискуссионная площадка «Открытый диалог» «…о борьбе Добра со Злом, о Справедливости и Вере, о Достоинстве и Чести…»

17 марта Координационный центр КГУ организовал для студентов встречу с современным российским писателем-фантастом, криминалистом, разработчиком средств и методов борьбы с терроризмом, советником подразделения "Альфа" Александром Сергеевичем Конторовичем и русской писательницей, эссеистом, драматургом, Членом Союза писателей ЛНР Фаиной Владимировной Савенковой.

DSC06481.jpg

DSC06556.jpg

На встрече присутствовали первый проректор Доможир Владимир Викторович, заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области Александр Викторович Ефремов, а также студенты КГУ, КФ МГТУ им. Н. Э. Баумана, Калужского института (филиал) ВГУЮ. Гости поделились своими историями о жизни в зоне боевых действий, рассказали, чего больше всего боятся жители Донбасса и как на самом деле проходит СВО. Литературный тандем приоткрыл завесу того, как идёт творческий процесс и какие произведения ожидают своего выхода в ближайшее время.

DSC06488.jpg

DSC06544.jpg

DSC06564.jpg

Также в качестве подарка в научную библиотеку КГУ Александр Конторович и Фаина Савенкова передали две свои книги "Стоящие за твоими плечом" и "Пограничник".

DSC06581.jpg