Предметная олимпиада по психолого-педагогическим основам дошкольного образования «Педагогические ориентиры подготовки ребенка к школе»

16 марта в институте педагогики состоялась ежегодная предметная олимпиада по психолого-педагогическим основам дошкольного образования «Педагогические ориентиры подготовки ребенка к школе».

d27zVu-8hvs.jpg

Олимпиада проводилась в два этапа:
  • В заочном этапе студенты должны были написать эссе на тему «Готов ли ребенок к школе?»;
  • В очном этапе участникам мероприятия предлагалось написать рецензию на предложенную статью по проблеме готовности ребенка к школьному обучению, а также сделать анализ педагогической ситуации.
ljAIizq2VSs.jpg

Задания было направлены на выявление и оценку профессиональных и личностных компетенции, демонстрирующих готовность к основным видам будущей профессиональной деятельности.

JuG0CaDI9ZE.jpg