16 марта прошла открытая лекция заместителя Губернатора Калужской области Разумовского Дмитрия Олеговича на тему: «Цифровая трансформация отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления Калужской области для достижения цифровой зрелости».
DSC06100.jpg

DSC06095.jpg

Дмитрий Олегович разобрал со студентами инженерно-технологического института ключевые понятия, такие как автоматизация, цифровизация, транзакционные издержки. Особое внимание было уделено определению цифровой трансформации. Заместитель губернатора объяснил, чем отличается ЦТ в бизнесе от государственного управления.

DSC06104.jpg

DSC06110.jpg

С целью повышения качества жизни граждан и улучшения условий деятельности организаций на основе единого системного подхода к комплексному цифровому развитию во всех отраслях экономики и социальной сферы, в системе государственного управления в Калужской области 23 августа 2022 года была утверждена стратегия в областной цифровой трансформации. Дмитрий Олегович подробно рассказал о преимуществах данной программы.

DSC06120.jpg