Дискуссионной клуб «На пару с директором»

1 марта состоялось заседание дискуссионного клуба «На пару с директором» на тему: «Столкновение цивилизаций и закат Европы. Сбывается ли прогноз?» под руководством директора института филологии и массмедиа Асмоловой Елизаветы Владимировны и ректором СГТИ, членом Общественной палаты Калужской области Колесниковой Екатериной Дмитриевной. На мероприятии также присутствовали преподаватели института психологии.

IMG_6071.jpeg

IMG_6109.JPG

В рамках встречи студенты ознакомились с трудом С. Хантингдона «Столкновение цивилизаций», который прогнозировал будущее 8 цивилизаций, «Теорией культурно-исторических типов» Н. Я. Данилевского, сформулировавшего концепцию «локальных культур» и работой Освальда Шпенглера «Закат Европы». Прогнозам судьбы западной и славянской цивилизаций уделили на заседании особое внимание.

IMG_6088.jpeg

Мероприятие завершилось оживленной дискуссией гостей и спикера, обсуждением собственных прогнозов развития цивилизаций и актуальных проблем современности.

IMG_6085.jpeg

IMG_6078.jpeg