Курс повышения квалификации для преподавателей высших учебных заведений «Современные образовательные технологии в контексте трансформации российского образования»

Школа "Лань" приглашает преподавателей Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского на пятый завершающий модуль курса повышения квалификации, который пройдет 15 марта в 10:00 и будет посвящен вопросам коммуникации между участниками образовательного процесса с учетом их психофизиологических особенностей.

Первая лекция этого учебного дня - «Мозг в современном мире», спикер - Татьяна Черниговская, профессор, заведующая лабораторией когнитивных исследований и кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ, ведущий специалист в области когнитивных наук — психолингвистики, нейропсихологии и нейрофизиологии, в России и за рубежом.

С докладом о психологии отношений между поколениями выступит Маргарита Постникова, профессор кафедры педагогики Северного (Арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова.

О способах избегания профессиональных деформаций и выгорания в своем докладе расскажет Людмила Морозова, проректор по образовательной деятельности Северного (Арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова.

Программа пятого модуля

картинка с названием курса.jpg