Круглый стол "Успешные практики волонтёрской деятельности в поликультурной среде"

Студенты института филологии и массмедиа активно участвуют в волонтерских проектах, а в рамках данного мероприятия волонтеры получили возможность поделиться опытом работы в группах с иностранными учащимися и детьми-инофонами.

eYDMQvC0yiM.jpg

Так, в рамках круглого стола был подведен итог реализации проекта «Языковая, социальная и культурная адаптация детей-инофонов, прибывших из стран СНГ, в контексте взаимодействия школа – вуз» за счет гранта от Росмолодежи. Внимание уделили внутривузовской волонтерской работе, направленной на проведение дополнительных занятий по русскому языку как иностранному для обучающихся, приехавших в Калугу из азиатских, арабских и африканских стран.

HpVcsVCzAjE.jpg

Студенты-волонтеры определили основные трудности при работе с иностранцами и поделились различными формами организации как урочной, так и внеурочной деятельности. Круглый стол завершился активным обсуждением и предложением идей для развития волонтерского движения в КГУ.

Dog_nRhlreA.jpg