Связь теории и практики в преподавании французского языка

В институте лингвистики и мировых языков в рамках декады студенческой науки состоялась студенческая научная конференция «Связь теории и практики в преподавании французского языка», организованная кафедрой французского языка.

er1Gx0mw15g.jpg
Участники конференции представили вниманию присутствующих доклады, посвящённые роли синонимов в формировании коммуникативной компетенции на уроках французского языка, особенностям использования фразеологизмов при изучении французского языка, обучающим платформам в помощь будущему учителю. Студенты приняли активное участие в обсуждении, о чем свидетельствовали многочисленные вопросы, на которые пришлось отвечать докладчикам.

lN9uwisFefk.jpg

JFnwO4GZ1sw.jpg

Конференция завершилась приглашением всех присутствующих принять участие в V Калужских чтениях, которые по традиции будут проходить в апреле 2023 года.

2HHGBKhf5fQ.jpg