Заседание ученого совета

16 февраля состоялось заседание ученого совета. Перед началом обсуждения завяленной повести дня прошла торжественная церемония награждения. Ректор Казак Максим Анатольевич вручил почетные грамоты Губернатора Калужской области за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство в связи с днем российской науки Исаевой Нине Александровне и Виноградскому Вадиму Геннадьевичу.

ogGwb8R05q4.jpg

WoCo9ZtGSrk.jpg

Также Максим Анатольевич вручил почетные грамоты Министерства образования и науки Калужской области за добросовестный труд в области образования и науки и достигнутые успехи в профессиональной деятельности директору института педагогики Карпеченко Александре Сергеевне и заведующему лабораторией информационно-психологической безопасности Хавыло Алексею Викторовичу.

VFq98_poy9k.jpg

pOSIIxRtpqs.jpg

По окончании награждения члены совета перешли к обсуждению вопросов повестки дня. Везеничева Анастасия Андреевна представила участникам представителей конкурса на вакантную должность доцента кафедры внутренних болезней КГУ. В ходе тайного голосовая присутствующие выбрали достойного кандидата.

Директор университетской клиники университета Штанина Ирина Викторовна рассказала о перспективах и проблемах развития. Вниманию совета представили отчет о видах медицинской деятельности, об основных целях и задачах клиники, плановых показателях медицинской помощи по ОМС за 2022 и на 2023 год и результаты оказания медицинской помощи. Ирина Викторовна рассмотрела вопрос интеграции клиники в образовательный процесс студентов.

yNNw5Ic-43Y.jpg

Первый проректор Доможир Владимир Викторович выступил с презентацией об утверждении изменения и дополнения об эффективном контракте с педагогическими работниками, относящимися к профессорско-преподавательскому составу КГУ. Владимир Викторович представил статистику показателей эффективности KPI заведующих кафедр и директоров институтов. Также внимание было уделено вопросу научной деятельности: показатели по университету и мониторинг вузов, научные школы и студенческие научные общества, проблемы и перспективы развития.

uLeFgjhOrcg.jpg

Директор медицинского института Смиронова Галина Олеговна выступила с докладом об открытие научной лаборатории «Физиологии и адаптации человека» на базе университетской клиники. Также представила положение об этическом комитете на утверждение советом.