«Лингвокультурные особенности немецкого языка»

15 февраля в рамках Декады студенческой науки в институте лингвистики и мировых языков состоялась дискуссионная площадка «Лингвокультурные особенности немецкого языка», организованная кафедрой теории языкознания и немецкого языка.

IMG_0254.jpg

Спикером выступил автор учебника немецкого языка Денис Алексеевич Листвин и рассказал о своём новом исследовании в области лингводидактики. В частности, основное внимание он обратил на факторы, которые мешают усваивать учебный материал, а также затронул вопрос о том, как избежать интерференции при изучении немецкого языка.

IMG_0245.jpg

Студенты, в свою очередь, поделились своим опытом работы в школе и обменялись мнениями о эффективных методах работы с немецким учебным материалом.

IMG_0266.jpg