Секция «Проблемы социальной адаптации детей и молодежи в современных социокультурных условиях: мотивации к учебной деятельности и трудоустройства, культурного развития и развития взаимоотношений в группе"

Важные вопросы решения молодежных проблем затронули в своих выступлениях студенты на секции «Проблемы социальной адаптации детей и молодежи в современных социокультурных условиях»: мотивации к учебной деятельности и трудоустройства, культурного развития и развития взаимоотношений в группе.

Секция проводилась 14 февраля в рамках декады студенческой науки 2023, где приняли участие как, студенты старших курсов, уже имеющих опыт научно-исследовательской работы, так и те, кто ещё только совершает первые исследовательские попытки.

Результатами своих исследований перед первокурсниками поделились студенты группы Б-ОРМ-31 Кот Диана, Трошин Иван, Сивограк Карина, Кравчук Дарья, Кулагина Татьяна, Захаренкова Вероника, Тарасов Николай, Погодина Александра, Бурцев Егор, Пачколина Татьяна, Шадрина Дарья, Юрина Валерия, Рацкевич Алена.

Яркими по своему содержанию и увлекательным по подаче материала оказались выступления студенток 5 курса, группы Бз-Реж-51 Филиной Екатерины и Щербаковой Екатерины, которые рассказали о своей работе патриотической направленности, которая легла в основу дипломных работ.

По мнению заведующего кафедрой «Социальной адаптации и организации работы с молодежью» В.А. Макаровой пропаганда среди студентов различных форм научного творчества в соответствии с принципом единства науки и практики, развитие интереса к фундаментальным исследованиям позволяет студенту выйти на новый уровень качества подготовки специалистов.

Студдекада 14.02.23.jpeg