Заседание Учебно-методического совета

14 февраля состоялось заседание учебно-методического совета. О новом макете учебного плана 2023 года набора и об изменениях в учебных планах основных образовательных программ сообщила членам Совета начальник управления образовательной политики Савченко Светлана Васильевна.

Введение новой дисциплины «Основы военной подготовки» ждет студентов всех форм обучения с 1 сентября 2023 года. Изменения коснутся и изучения дисциплины «История России», именно так теперь будет называться этот курс, в котором на изучение материала отводится 80% аудиторной нагрузки при очной форме обучения и не менее 40% – при очно-заочной и заочной. Практику для студентов педагогического направления предлагается сделать более продолжительной, поэтому уже с нового учебного года студенты четвертого курса, а затем и пятого будут находиться на практике в школе целое учебное полугодие, что будет способствовать большему погружению студентов в будущую профессию, а школам предоставится дополнительная возможность решения кадрового вопроса.

DSC09191.jpg

DSC09141.jpg

DSC09175.jpg

Директора институтов обосновали открытие новых основных образовательных программ, начало обучения по которым планируется с 1 сентября 2023 года. Кроме того, был рассмотрен вопрос целесообразности лицензирования новых направлений подготовки.

В завершение встречи проректор по образовательной политике Заикин Сергей Михайлович поблагодарил всех за конструктивное обсуждение вопросов повестки заседания, напряженную, но плодотворную работу/

DSC09165.jpg

DSC09209.jpg