Зимняя Школа "Плавучий университет"

С 6 по 8 февраля в Калининграде студенты института искусств и социокультурного проектирования: Панченко Полина и Губарев Максим, а так же института естествознания: Сосновская Екатерина и Волкова София учувствовали в Зимней Школе "Плавучего университета".

yICmBrIP94A.jpg

Площадку организовывал БФУ имени И. Канта на базе Музея Мирового Океана. Чтобы приступить к исследованию акватории в рамках проекта студенты прослушали ряд лекций по дисциплинам связаным с океанологией и посмотрели экспозиции музея. Одна из них - научно-исследовательское судно "Витязь", с борта которого измерили максимальную известную миру глубину в Марианской впадине.

BVtKN4KaN5U.jpg

После прохождения школы научно-образовательная программа позволяет погрузиться в исследовательскую среду с помощью участия в морских и прибрежных научных экспедициях на судне. Желаем студентам удачи в следующих этапах проекта и благодарим организаторов за уникальную возможность научных исследований такого формата.

KeMeMpYNJt0.jpg