10 февраля в рамках «Декады наук» в медицинском институте прошла научная лекция: «Менингококковая инфекция: эпидемиология, клиника, диагностика, дифференциальная диагностика, лечение».

Ade3GcTM1aw.jpg

Менингококки – это грамотрицательные бактерии, которые являются причиной менингита и гайморита. Заболеваемость менингококковой инфекцией в России увеличиваются в зимнее и весеннее время. Сами менингококки могут бессимптомно размножаться на слизистой оболочке носоглотки.

kYIca5j5wd0.jpg

JQk7g0NKVmg.jpg

На самой лекции студентам-медикам рассказали этиологию, патогенез, клинику, диагностику и лечение гайморита и менингита. Лекцию организовала заведующая кафедрой постдипломного образования: Везеничева Анастасия Андреевна.

8SHrFjeIip4.jpg