Дискуссионная площадка на тему: «Этическая оценка искусственного прерывания беременности»

10 февраля в медицинском институте прошла дискуссионная площадка на тему: «Этическая оценка искусственного прерывания беременности». Аборт в современном обществе является достаточно животрепещущей личной и интимной темой. Студенты-медики вместе с преподавателями кафедры медико-биологических дисциплин обсуждали искусственное прерывание беременности как этико-правовую проблему.

hacjP_PKcmI.jpg

zOkDAliFB4k.jpg

На дискуссионной площадке выдвигались аргументы «за» и «против» абортов, проблемы статуса эмбриона в правовом аспекте, оценка социальной роли врача и пациента в искусственном прерывании беременности, а так же всегда ли является приоритетным право на жизнь и выбор для беременной женщины.

15dwiZS_g5s.jpg

PjFXKeCGj9Y.jpg