Торжественное собрание Калужской области, посвященное празднованию Дня российской науки

9 февраля представители Калужского государственного университета приняли участие в торжественном собрании Калужской области, посвященном празднованию Дня российской науки в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации в г. Обнинске. От имени Губернатора Калужской области с приветственным словом обратился Разумовский Дмитрий Олегович.

фото 1.jpg

В ходе мероприятия доктору биологических наук, кандидату медицинских наук, профессору кафедры биологии и экологии Лыкову Игорю Николаевичу была вручена областная премия им. А. Л. Чижевского за исследование проблемы распространения антибиотикорезистентных микроорганизмов в окружающей среде.

фото 3.jpg

Продолжением собрания стала панельная дискуссия «Технологический суверенитет: вопрос настоящего и будущего России» в том числе с представителями молодежи.

фото 4.jpg