Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи

Единый день открытия первичных отделений Российского движения детей и молодежи на базе вузов проходит 8 февраля С такой инициативой 25 января на встрече Владимира Путина со студентами МГУ имени М.В.Ломоносова выступила участница Движения Зинаида Гольдман.

"Будь в движении!"
Именно под таким девизом 8 февраля прошло открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи, основной задачей которой является воспитание и организация досуга подрастающего поколения на основе духовных и традиционных ценностей.

DSC01844.jpg

DSC01997.jpg

Во время вступительной речи ректор Казак Максим Анатольевич подчеркнул, что движение позволит объединить детей и молодежь нашей страны, а студенты смогут стать настоящими проводниками и наставниками для тех, кто только начинает познавать мир.

DSC02017.jpg

DSC02000.jpg

На открытие присутствовали почетные гости:
  • Министр образования и науки Калужской области Аникеев Александр Сергеевич;
  • Начальник управления молодежной политики Калужской области Артамонов Михаил Александрович;
  • Председатель регионального отделения РДДМ «Движение первых» Денис Игоревич Миронов.
DSC02100.jpg

DSC02165.jpg

DSC02204.jpg

«Движение первых» представляет большую познавательно-развлекательную программу: мастер-классы, тематические лекции, научные экскурсии и квизы, посвященные российским ученым, их изобретениям и новейшим технологиям. Движение строит свою работу по 12 направлениям, поэтому каждый желающий сможет не только найти направление по душе, но и реализовать себя в нем.

DSC02295.jpg