«Спутник конгресса молодых ученых»

8 февраля в университете прошло расширенное заседание совета молодых ученых Калужской области «Спутник конгресса молодых ученых. Министр образования и науки Калужской области Александр Сергеевич Аникеев подвел итоги в научной деятельности за последнее десятилетие.

DSC06730.jpg

Вопрос о развитие гуманитарных наук поднял на заседании ректор Максим Анатольевич Казак, поскольку все инновационные разработки адаптируются в жизни общества при помощи социологов, психологов и иных гуманитарных направлений.

DSC07101.jpg

DSC06846.jpg

Председатель совета молодых ученых Калужской области Дмитрий Сергеевич Калякин отметил, что перед новым поколением ученых стоит важная задача, показать школьникам увлекательную сторону научной деятельности.

DSC07155.jpg

Также в преддверии праздника прошла церемония награждения за добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство.

DSC07048.jpg

DSC06889.jpg