Выступление ректора Казака Максима Анатольевича на заседание Городской Думы города Калуги

25 января ректор КГУ Максим Анатольевич Казак выступил на первом заседании Городской Думы города Калуги. В начале своего доклада Максим Анатольевич поздравил присутствующих с праздником. Во время своего выступления ректор поднимал вопрос о роли университета в жизни города "Калуга - университетский город".

BvGSOBlYfCI.jpg

Опираясь на данные приемных кампаний, Максим Анатольевич отметил, что не только выпускники Калуги продолжают свое обучения здесь, но и обучающиеся из других регионов выбирают университеты города, в частности Калужский государственный университет.

DTgzI3HUP3A.jpg

"Город университетского типа включает в себя не просто университет. Он должен его осмыслить, почувствовать и дать возможность университету работать с пространством. Город является университетским только тогда, когда таковым его считает население." - сказал Максим Анатольевич.

KnPHsjL78EM.jpg

nBNUsRSWYlc.jpg

В завершении выступления ректор призвал присутствующих задуматься над заявленной темой доклада и дальнейшем сотрудничестве.

u9NkLxj9KFA.jpg