Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

На базе КГУ стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 23-м образовательным предметам. В региональном этапе примут участие более 1700 учащихся 9-11-х классов из муниципальных районов Калужской области.
  • 10 и 11 января прошли олимпиады по французскому языку. 10 января проходил письменный тур, в котором участники продемонстрировали понимание устного и письменного текста на иностранном языке. 11 января состоялся устный тур, участникам предлагалось составить монологическое высказывание по предложенным темам и ответить на вопросы собеседника.

YrZJsKACq_I.jpg

FlAYVDi9CP4.jpg

• 12 января состоялась олимпиада по искусству (Мировая художественная культура). На открытии олимпиады с напутственными словами выступили проректор по образовательной политике Заикин Сергей Михайлович и директор института филологии и массмедиа Асмолова Елизавета Владимировна.

TUCrbT0AsYE.jpg

K5oltQqxZ7Q.jpg

• 13 и 14 января прошла олимпиада по немецкому языку. В письменном туре школьникам было предложено выполнить один из 4 тестовых вариантов и творческое задание (сочинение). Всё это ребята выполняли в течение 180 минут. Во втором туре, участники олимпиады поделились на группы по 5 человек, чтобы за 1 час подготовить и презентовать ток-шоу на одну из предложенных тем. Задания всех конкурсов олимпиады были рассчитаны на уровень сложности В2.

20230113_083141.jpg

20230113_082855.jpg