Научно-образовательная программа «Плавучий университет»

Минобрнауки приглашает на Зимнюю школу Плавучего университета!

Школа пройдет 6–8 февраля на 9 площадках в 7 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Калининграде, Севастополе, Ростове-на-Дону и Астрахани.

В программе — лекции ведущих ученых, мастер-классы и практикумы по разным направлениям океанологии, таким как:
  • обработка и визуализация океанографических данных,
  • гидрохимические и гидробиологические исследования,
  • природопользование, экономика и экология океана,
  • геологические и геолого-геофизические исследования акваторий,
  • спутниковые методы в океанологии и моделирование ледовой обстановки.
Также вас ждут экскурсии в партнерских организациях в городах проведения школы и знакомство с научными коллективами.

В Зимней школе могут принять участие студенты любой ступени обучения, аспиранты и молодые ученые. Очные участники школы получат возможность подать заявки на присоединение к полноценной морской научно-исследовательской экспедиции в июле — сентябре.

Участие в Зимней школе бесплатное, однако необходима регистрация. Проезд и проживание участники оплачивают самостоятельно.

Выбирайте интересное вам направление и заполняйте заявку до 15 января: https://vk.cc/ck9dUm. Научно-образовательная программа «Плавучий университет» осуществляется при поддержке Минобрнауки России.

vyMDBvjP1xA.jpg