Круглый стол «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики»

20 декабря в институте лингвистики и мировых языков преподавателями кафедры французского языка был проведен круглый стол «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики».

Цель проведения круглого стола - представление результатов научно-исследовательских работ студентов выпускных курсов, расширение научного кругозора обучающихся, а также выработка навыков выступления с научным докладом и участия в научной дискуссии. 

IMG_5413.JPG

В ходе круглого стола обсуждался широкий спектр вопросов: от положения французского языка в современном мире, происхождения и развития французского языка, его особенностей и практических трудностей, возникающих при овладении французским языком, до основных направлений теоретических исследований в области французского языка.

IMG_5414.JPG

Ребята подошли к аргументации в защиту своего мнения очень грамотно и креативно, используя в выступлениях мультимедийные презентации, графики, статистические данные. После каждой презентации студенты задавали друг другу множество вопросов и отвечали на них. Прошедшие дискуссии позволили участникам конференции по-новому взглянуть на многие проблемы французской филологии. А все участники этого научного события получили бесценный опыт публичного выступления и защиты своих научно-исследовательских работ.

IMG_5415.JPG