Школа цифровой грамотности

Завершился первый день школы цифровой грамотности, проводимой Координационным центром КГУ. В первый день были освещены такие темы, как киберволонтерство и профилактика распространения деструктивных явлений в молодежной среде. В рамках открытого диалога специалист Лиги безопасного интернета по Калужской области Ларин Владислав Александрович обсудил с участниками роль кибердобровольцев и уловки мошенников в сети интернет.

DSC06809.jpg

DSC06796.jpg

Участники школы познакомились с такими понятиями, как "цифровая гигиена" и "социальная инженерия", приняли участие в деловой игре и смогли самостоятельно выявить и проанализировать деструктивный контент в сети интернет. Надеемся, что полученные знания помогут уверенно чувствовать себя на просторах интернета не только слушателям школы, но и их близким.

DSC06821.jpg

DSC06828.jpg