Медиашкола 2022

С 12 по 14 декабря на базе центра отдыха и оздоровления детей "Сокол" прошла первая медиашкола. С приветственным словом выступил начальник управления корпоративных и внешних коммуникаций Илья Игоревич Голец, и официально был дан старт мероприятию. На протяжении нескольких дней студенты прокачивали свои знания в области медиа и узнавали полезные инсайты от приглашенных спикеров.

DSC01948.jpg

DSC01985.jpg

Визуализатор бренда, контент-креатор, эксперт по упаковке личного и коммерческого бренда в социальных сетях Павлова Кристина рассказала участникам, как генерировать контент и откуда брать идеи для его создания.

DSC02491.jpg

DSC02517.jpg

Шеф-редактор программы «Утро Первых», телеведущая, автор литературных проектов Мария Лазарева поделилась со студентами опытом работы на телевидении и рассказала о том, как происходит реализация проектов.

DSC05882.jpg

DSC01960.jpg

Психолог, преподаватель, бизнес-тренер Помазина Ольга Алексеевна разобрала психологические инструменты в работе мещийщика и поделилась полезными практиками.

DSC02485.jpg

Ведущий теле-радио программ, ведущий мероприятий, голос региона Дмитрий Петрухин рассказал, как зарекомендовать себя в качестве специалиста и поделился своей историей становления, как телеведущего.

DSC07404.jpg

DSC02052.jpg

Начальник отдела редакции тематических программ Ника ТВ, журналист, автор программ и документальных фильмов Нана Кумелашвили поделилась знаниями о том, как правильно подготовить материал для сюжета, а также провела курс упражнений для развития дикции у ведущих и разобрала типичные ошибки, возникающие при записи новостных видеороликов.

DSC03014.jpg

DSC02983.jpg

По итогу школы, участникам было необходимо подготовить проект, в реализации которого работала полноценная команда, состоящая из сценаристов, режиссеров, ведущих, видеографов и монтажеров. Творческий подход к созданию проектов не остался незамеченным. Все работы участников вы сможете посмотреть в группе Медиацентра КГУ.

DSC06666 (1).jpg

DSC03125.jpg