Посещение музея истории города Обнинска с экскурсией «Обнинск – народ науки»

15 декабря студенты-биологи второго курса посетили музей истории города Обнинска с экскурсией «Обнинск – народ науки». Биологи-второкурсники узнали историю возникновения Обнинска, как города науки и создания его главных научно-исследовательских центров – Физико-энергетического института и первой в мире Обнинской атомной электростанции, Медицинского радиологического научного центра им. А.Ф. Цыба, Института экспериментальной метеорологии (Научно-производственного объединения «Тайфун»), Обнинского научно-производственного предприятия «Технология» им. А.Г. Ромашина.

IMG_6578.JPG

IMG_6592.JPG

Будущих генетиков познакомили с жизнью и научной деятельностью выдающегося русского генетика и радиобиолога Николая Владимировича Тимофеева-Ресовского. В фонды музея был передан номер журнала "Вестник Калужского университета" с материалами, посвящёнными Николаю Владимировичу.

Макет Обнинской АЭС.JPG

Стенд , посвящённый Медицинскому радиологическому научному центру.JPG