Встреча проректора по образовательной политике со студентами университета очной формы обучения

13 декабря состоялась встреча проректора по образовательной политике Заикина Сергея Михайловича со студентами старших курсов университета очной формы обучения.

1.jpg

Сергей Михайлович отметил, что перед университетом стоит важная задача не только дать фундаментальное образование, соответствующее высоким стандартам современного университетского образования, но и подготовить студентов к жизни в стремительно меняющемся мире, научить их жить в коллективе, настроить на то, что их дальнейший успешный путь в жизни и в профессии – это непрекращающийся процесс самообразования. Сегодня университет может многое предложить студентам, а профессорско-преподавательский состав и администрация вуза в свою очередь готовы рассмотреть их предложения по изменению и улучшению образовательного процесса, его следует сделать не только эффективным, но и более комфортным.

2.jpg

На встрече поднимался злободневный вопрос об отчислении студентов, подробно рассматривались причины отчисления и пути решения этой проблемы. Обсудили также процедуру предоставления общежития. Помимо этого, коснулись вопросов международного взаимодействия и сотрудничества с другими российскими вузами, разработки стартап-проектов, которые можно заявить в качестве выпускной квалификационной работы.

3.png

Отклик получили вопросы создания электронных зачетных книжек и зачетных ведомостей, использования цифровых технологий применительно к процессу разработки расписания, реализации права студентов осваивать параллельно две образовательные программы, а также получения повышенной стипендии.

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Студенты поблагодарили ректорат за работу по благоустройству университета, созданию новых образовательных пространств и зон отдыха в институтах и пожелали не останавливаться на достигнутом!