Стратегическая проектная сессия "Этноконфессиональный, культурный и политический диалог в Калужской области"

13 декабря Координационный центр КГУ организовал мероприятие для студентов в рамках Стратегической проектной сессии "Этноконфессиональный, культурный и политический диалог в Калужской области".

Студенты узнали, что из себя представляет этнос и культура, как формируется межконфессиональный конфликт и способы его предотвращения. Разобрали на практике, из-за чего могут возникать конфликты в повседневной жизни, что из себя представляют конфликтогены и как правильно увернуться от любого провокативного фактора.

В завершении участники предложили различные мероприятия, которые могут минимизировать межэтнические противоречия, составили и проиллюстрировали план их реализации и представили группе.

ZzkGkf6Co-8.jpg

2djvt4m5PSo.jpg