Международный день борьбы с коррупцией

Передача профессионального опыта – важнейшая составляющая высшего образования! 9 декабря состоялась встреча студентов-юристов с лучшими представителями профессионального сообщества, в этот раз - с прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Калужской области Погореловой Е.В.

Тема встречи «Прокурорский надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции» призвана была не только сформировать у студентов представление о деятельности прокуратуры в сфере противодействия данному негативному социальному правовому явлению, но и раскрыть основные понятия, проявления и их последствия в рассматриваемой области правоприменительной деятельности.

IMG-20221212-WA0008.jpg

Кроме этого, прокурор Погорелова Е.В. провела мастер-класс по осуществлению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и студенты под ее руководством смогли сделать то же самое, представив себя в роли прокурорского работника.

Представитель прокуратуры высоко оценила заинтересованность студентов в получении новых знаний и навыков профессиональной деятельности.

IMG-20221209-WA0004.jpg