#МЫВМЕСТЕ

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ-2022 прошел в Москве в Доме молодёжи в Манеже с 4 по 7 декабря. Форум объединил более 10 000 добровольцев из более чем 45 стран и 89 регионов России.

В состав делегации от Калужской области вошли студенты КГУ, активные участники добровольческого движения в университете и на территории нашего региона. Участки посетили:
  • Пленарную сессию «#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один»;
  • «Университет в стране: включение молодежи в общественные и социальные проекты»;
  • Дискуссионные площадки «Все о качественной психологической помощи» и «Военкоры как новая информационная сила».
Президент России Владимир Путин принял участие в форуме и наградил «Волонтёра года Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

«В нашей стране более 21 миллиона волонтёров. Сегодня особенно ценно, что вы поддерживаете наших ребят на Донбассе. Абсолютно востребованной является ваша помощь семьям, родителям, женам, детям. И, конечно, мы будем делать все для того, чтобы поддерживать волонтёрское движение. Многие из вас выехали помогать, рискуя своей жизнью. Люди поехали по зову сердца. Имена таких людей должна знать вся страна. Из поведения таких людей складывается то, что мы называем национальной идентичностью», — сказал Президент России Владимир Путин.

Rn1uWRAkJzE.jpg

C1yoI4ZkrSw.jpg