8225 обновлено 3 августа

Встреча проректора по образовательной политике со студентами университета 3-4 курсов заочной формы обучения.

6 декабря состоялась встреча проректора по образовательной политике Заикина Сергея Михайловича и начальника управления образовательной политики Савченко Светланы Васильевны со студентами университета 3-4 курсов заочной формы обучения.

Сергей Михайлович отметил значимость получения студентами фундаментального образования, приобретения компетенций, необходимых для профессиональной деятельности, важность гармоничного развития личности в целом, чего невозможно достичь без взаимосвязи таких элементов образовательной системы, как «студент» - «преподаватель» - «университет». Вот почему такое большое значение имеют подобные встречи со студентами, на которых обсуждаются вопросы, волнующие студентов, проблемы, требующие решения, высказываются пожелания о внесении изменений в образовательный процесс, если они действительно необходимы.

8iF30GgAjA8.jpg

С обучающимися обсудили вопросы взаимодействия студентов заочной формы обучения с профсоюзным комитетом студентов, предоставление общежития на время сессии и процедуру заселения, возможности перевода с платного обучения на бюджет, реализации стартап-проектов студентов и формы информационной поддержки университета по продвижению, о порядке выдачи справок-вызовов на период сессии, проведении консультационных дней и организации индивидуальных консультаций для студентов-заочников в онлайн формате.

gF8sSFvdDKU.jpg

RUMA31MmX7o.jpg

Во время встречи студенты сообщили следующие пожелания и просьбы:

• увеличение времени перемен между парами, внесение изменений в расписание практических занятий, чтобы у студентов было время к ним подготовиться;

• улучшение доступности университетской среды, в части изменения графика работы буфета в период сессии студентов-заочников и организации работы кофе-автоматов в учебных корпусах.
dK4VpFwZPTo.jpg

T7vkjZFeAwU.jpg