Посещение экспериментального сектора Медицинского радиологического научного центра им. А.Ф. Цыба

5 декабря студенты-биологи 3 курса (профиль Биомедицина) посетили с экскурсией экспериментальный сектор Медицинского радиологического научного центра им. А.Ф. Цыба (г. Обнинск). Профессор Л.П. Жаворонков рассказал об истории создания центра, целях и видах исследований, проводящихся в нём. Студенты побывали в мемориальном кабинете всемирно известного учёного-биолога Н.В. Тимофеева-Ресовского, в лаборатории радиационной биохимии, в виварии. В лаборатории радиационной биофизики их познакомили с работой комплекса протонной терапии «Прометеус» российского производства. Для студентов-биомедиков экскурсия была очень информативной.