8264 обновлено 7 августа

Мир. Любовь. Искусство.

Студенты нашего университета Панченко Полина, Губарев Максим и Куреннова Алина стали участниками фестиваля молодого многонационального искусства «Таврида.Арт», проходившего с 26 по 28 июля у подножья мыса Меганом.

В рамках этого события прошло 719 мероприятий, на которых выступили более 1000 артистов. Каждый день на сценах фестиваля выступали 16 музыкальных коллективов, представляющих национальную культуру. В рамках гастрономического проекта «Россия на вкус» было приготовлено 15 000 порций блюд из разных регионов России.

YnXOZFYqg60.jpg

Одним из самых запоминающихся мероприятий стало арт-шествие протяжённостью 3,5 км. Полина и Максим представляли Калужскую область на этом мероприятии и возглавляли колонну «Сказки» в традиционных народных костюмах с флагом региона. Также им одним из немногих представилась возможность подняться на Главную сцену фестиваля для участия в самом массовом флешмобе «Семейная фотография», объединившем всю Россию в один снимок.

Абарнова Ангелина студентка инженерно-технологического института стала волонтёром аккредитации на фестивале и решала ситуации, касающиеся пропускного режима, выдачи бейджей, браслетов. Она приехала на площадку заранее, для участия в общем и функциональном обучении, а также командообразования. Благодаря участию в работа арт-кластера она научилась быстро взаимодействовать с другими людьми, подстраиваясь под каждого