Большой этнографический диктант - 2022

3 ноября студенты института филологии и массмедиа стали участниками «Большого этнографического диктанта - 2022».

Ко Дню народного единства прошла просветительская акция «Большой этнографический диктант». Калужане и студенты КГУ им. К.Э. Циолковского проверили свои знания в области истории и культуры страны и Калужской области, написав тест, состоящий из 30 вопросов. Мероприятие прошло в визит-центре национального парка «Угра».

Значимость данной акции заключается в поддержании единого национального духа и интереса к историческому и культурному наследию государства. Наши студенты показали высокие результаты! Пять студентов-первокурсников группы Б-ПРЛ-11 получили высший балл. Все участники были награждены сертификатами об участии.

В завершении мероприятия была проведена экскурсия по визит-центру «Угра».

rngI76rrW44.jpg

BH27XTaEgeM.jpg