Курсы по языковой подготовке иностранных студентов университета

1 ноября в институте филологии и массмедиа состоялось первое занятие в рамках курсов по языковой подготовке иностранных студентов университета.

Преподаватели кафедры русского языка как иностранного провели вводное тестирование для студентов из Анголы, Сирии, Кот-д’Ивуара, Йемена, Вьетнама, Китая и других стран. Помогали в проведении занятия студенты-волонтеры 2 курса направления «Русский язык как иностранный».

Студентам-иностранцам было предложено выполнить задания на грамматику и поучаствовать в ситуациях, проверяющих уровень сформированности коммуникативных навыков.

Данный проект очень важен! Так студентам из других государств будет легче преодолеть языковой барьер и успешно продолжить обучение в университете.

l0vmOiNcRCE.jpg

nOq8DnrjHCE.jpg