Заседание совета по педагогическому образованию

2 ноября состоялось расширенное заседание совета по педагогическому образованию с представителями образовательных организаций «Взаимодействие школы и вуза в организации практической подготовки студентов».

С приветственным словом выступили начальник управления образовательной политики Савченко Светлана Васильевна и заведующий кафедрой социальной адаптации и организации работы с молодежью Макарова Валентина Александровна. Светлана Васильевна отметила, что представители образовательных организаций и потенциальные работодатели помогут сформировать мнение о тех компетенциях, которыми должны обладать выпускники, и, основываясь на полученных данных, разработать новые учебные программы.

Основными темами для обсуждения стали вопросы организации учебной практики, а также каким должен быть выпускник нашего университета. Во время заседания участники обсудили несколько предложений, которые будут учтены в создание новой модели образовательных программ.

iZbUD4RgNto.jpg

_nTPF_MjGcE.jpg