Посещение студентами Государственного архива документов новейшей истории Калужской области

31 октября студенты 1 курса института истории и права впервые побывали в Государственном архиве документов новейшей истории Калужской области.

В архиве их приветствовал директор Петр Петрович Симоненко. Студентам провели экскурсию по выставке материалов из личного фонда декана истфака, доктора исторических наук, профессора В.Я. Филимонова. Первокурсники получили представление о том, что такое архив, как его возможности можно использовать в учебе и научной работе.

Студенты побывали в архивохранилище, где узнали, как хранятся документы, и своими глазами увидели документы, которым более 100 лет. В завершении мероприятия студенты задали интересующие их вопросы директору и сотрудникам архива.

Фотографии взяты из сообщества Архив новейшей истории Калужской области.

4rsRoPX7Dug.jpg

k3wGpR2DkiM.jpg