8225 обновлено 3 августа

Мастер-класс по оказанию первой доврачебной медицинской помощи

28 октября в рамках форума «Наставник 2022» на базе центра одаренных детей «Сокол» врачи Калужской областной больницы и ординаторы медицинского института провели для учителей мастер-класс по оказанию первой доврачебной медицинской помощи.

При поддержке кафедры постдипломного образования, единый аккредитационно-симуляционный центр медицинского института организовали мастер-классы. Командам было предложено пройти три станции:
  • Проведение сердечно-легочной реанимации;
  • Оказание первой помощи при обструкции дыхательных путей;
  • Наложение повязок при кровотечениях.
Педагогам провели лекции о правильности выполнения данных техник, а так же рассказали, как правильно себя вести при чрезвычайных ситуациях.

На станциях присутствовали волонтеры – медики. Работа выполнялась под чутким руководством директора медицинского института Смирновой Галины Олеговны.

V1mB0pzg1fk.jpg

rqyFeurGqao.jpg